В Тегеране установили рекламный щит с угрозой США на фоне усиления американского флота
Власти Ирана разместили на центральной площади Тегерана огромный рекламный щит с прямой угрозой в адрес США.
Об этом сообщает The Indian Express.
Мероприятие совпало с усилением американского военного присутствия в регионе: к побережью Ближнего Востока приближаются корабли ВМС США.
На щите изображён авианосец с телами, из которых кровь формирует узор, напоминающий флаг США, а надпись гласит: «Если посеешь ветер, то пожнешь бурю». Такая демонстрация стала частью масштабной информационной кампании, направленной на оказание давления и запугивание противника.